• 22 октября 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Показ короткометражных фильмов иранского режиссёра Масуда Мемара.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1641 день назад
22 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить клуб "Актуальное кино".

Показ короткометражных фильмов иранского режиссёра Масуда Мемара.
Масуд Мемар (Massoud Memar) родился в Иране (1954), кинематографист, фотограф, журналист и поэт. С 1994 года живет в Нидерландах. Учился в Парижской киноакадемии (1977). В Тагеране известен своими критическими выступлениями на страницах газет и журналов. Снимал фильмы в Иране, Париже и Голландии. За свои фотографии имеет ряд наград в Иране и в Голландии. Фильмы Мемара характеризуются оригинальным сочетанием документального и поэтического начала. За короткометражный фильм «Never Again» получил премию «Gouden EI» («Золотое яйцо») в разделе art video на V кинофестивале «Gorcum Film Festival» (2002).

Куратор и ведущий клуба — киновед, культуролог, преподаватель курсов по теме «Теория и история кино», член творческих организаций «КиноСоюз» и «Российский Союз работников культуры» Ю. А. Шуйский. Встречи включают, помимо показа, вступительное слово и последующее обсуждение.
 


Адрес: Невский пр., д. 20. Малый зал. 1 этаж. 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше