• 24 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Концерт № 2051. Камерный хор «Cantilena»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1859 дней назад
24 марта 2019 c 15:30 до 17:00
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить концерт № 2051. Камерный хор «Cantilena».

24 марта 15:30  

Вход свободный, желательно зарегистрироваться

 

Вечер хоровой музыки от Возрождения до наших дней.

Исполнители: женский камерный хор Cantilena.

Репертуар хора очень богат и разнообразен. Коллектив исполняет классическую, духовную и современную музыку русских и зарубежных композиторов II-XX вв., а также народные песни различных стран на языке оригинала (более чем на 18 языках). Cantilena — лауреат и дипломант многих престижных международных и российских хоровых конкурсов. Среди них фестивали в Ареццо (Италия) в 2017 и 2003 г., Прага (Чехия), Албена и Добрич (Болгария; в Добриче в 2006 хор был награжден специальным призом «Серебряная птица»). В 2010г. хор стал обладателем золотой медали на  XII Международном конкурсе Europe&Its Songs (Барселона, Испания),  в  2012г. — золотой медали на конкурсе старинной музыки  Флорентийского хорового фестиваля (Италия), в 2013г. стал лауреатом конкурса в Охриде (Македония),в 2014г. участвовал в музыкальном фестивале в Вене (Австрия). В 2016 году в рамках программы «Школы искусств в гостях у «Мариинского театра», хор выступал  в Мариинском  театре. В июле 2016г. Cantilena стала лауреатом I премии хорового конкурса  «Петровские дни» (Санкт-Петербург). В 2018 году хор принимал участие во II Международного инструментально-хорового фестиваля «Музыке возрасты покорны» в Санкт-Петербурге.

 

Елена Николаевна Петрова — бессменный дирижер, художественный руководитель и вдохновитель хора. За свой профессионализм награждена многочисленными премиями и дипломами, среди которых и Серебряный Крест Георгиевского Союза «Знак Чести».

 

Адрес: Невский пр., д. 20

Ротонда. 2 этаж. 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше