• 22 февраля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский, 20

Концерт № 2046. «Северное танго».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1884 дня назад
22 февраля 2019 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Невский, 20

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20 приглашает на концерт № 2046. «Северное танго».

22 февраля в 20:00 

Вход свободный, желательно зарегистрироваться 

 

Программа авторских Tango Nuevo композитора Виктора Соболенко, навеянных северной природой Санкт-Петербурга. Впервые в одной программе прозвучат композиции из двух альбомов — «Посвящение Астору Пьяццолле» и «Северное танго». Кроме того, слушателей ждёт премьера новых сочинений автора. 

Виктор Соболенко (композиция, виолончель), Михаил Блехер (фортепиано) 

Северное танго – это не только название программы. Северное танго, прежде всего, состояние души, которое выходит за рамки стилистических размышлений о танго, да и о музыке вообще. Это метафора затрагивает тонкие переживания, связанные с Петербургом. Город дышит, вибрирует, звучит. Каждый в нём слышит свои звучания, свою музыку. Форма танго позволяет создать довольно точную модель бытования в любимом городе. Всё заострено до предела. Главенствующие цвета белый и чёрный. Монохромность и цветовая аскетичность, присущие природе нашего города, раскрывают слух и сердце. Символический танец звуков виолончели и фортепиано наедине с любимым городом – это главная составляющая звукового спектакля, где медиумами станут музыканты, а актёрами все зрители. 

Виктор Соболенко
Музыкант, сочетающий таланты исполнителя и композитора. Сочиняет музыку для кинематографа, театра, интернет проектов и редких старинных музыкальных инструментов. Практикует игру на многих смычковых и клавишных музыкальных инструментах в разных стилях: от европейского средневековья до современной композиторской и импровизационной музыки. Концертировал в странах Европы и Америки. Участник фестивалей — классической, джазовой и экспериментальной музыки. Более 200 своих композиций в звукозаписи музыкант выложил в открытый доступ. Часть из них находится на сервисе soundcloud.

Михаил Блехер
Закончил Ленинградскую Консерваторию по классу фортепиано, где увлёкся идеей исторического исполнительства, начал изучать игру на клавесине. Позднее был принят в ансамбль старинной музыки «Новая Голландия», в котором работает по сей день.  В составе ансамбля посетил многие европейские страны, участвовал в большом количестве фестивалей. Кроме того, выступает в дуэте со скрипачкой Александрой Андреевой. За годы совместного творчества музыкантами был накоплен огромный репертуар — от старинной музыки до наших дней. В качестве концертмейстера Михаил работает со многими исполнителями. В числе его постоянных партнёров — шведская певица Раиса Мартин, мастер музыки танго из Аргентины Габриела Бергалло, контртенор Александр Горбатенко, баритон Ларс Грюнвольдт и многие другие певцы и инструменталисты.
С 1995 года Михаил Блехер работает как пианист и клавесинист камерного оркестра «Дивертисмент». С середины 90-х годов — постоянный участник ансамбля Remolino.
Записал 15 дисков как пианист и клавесинист.
Ротонда. 2 этаж. 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше