• 16 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский, 20

Лекция "Pourquoi me réveiller? Что порождает сон режиссёрского музыкального театра в России?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1890 дней назад
16 февраля 2019 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Невский, 20

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20 приглашает на лекцию "Pourquoi me réveiller? Что порождает сон режиссёрского музыкального театра в России?"

16 февраля 17:00
Вход свободный, желательно зарегистрироваться 

В Парижской и Мюнхенской операх то и дело скандалят зрители. Ромео Кастелуччи и Штефан Херхайм не боятся фраппировать публику даже на фестивалях. Дмитрий Черняков больше не русский вундеркинд, а постоянный резидент опер Unter den Linden и Opera Bastille. Европейский музыкальный театр и не думает успокаиваться. Но почему же Мариинский и Большой где-то с 2014 года потихоньку обрастают плюшем и пыльным тюлем? Кому нужен монструозный фестиваль "Опера — всем!"? Андрий Жолдак — это вообще нормально? Поговорим об этом 16 февраля в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20.

Лектор — Никита Дубов, дирижер и музыковед, лауреат международных конкурсов. Окончил Смольный институт СПбГУ, а также СПбГК по классу балалайки. В настоящее время обучается симфоническому и хоровому дирижированию в Венском университете музыки и театрального искусства. (Universität für Musik und darstellende Kunst Wien).

Автор многочисленных музыковедческих работ для русских и зарубежных изданий. Артист хора Венской государственной оперы и хора имени Арнольда Шенберга (Theater an der Wien).

Адрес: Невский пр., д. 20. Малый зал. 1 этаж. 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше