• 4 февраля 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Концерт № 2042 «Сummings songs»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1879 дней назад
4 февраля 2019 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает на концерт № 2042 «Сummings songs».

4 февраля в 20:00

Вход свободный, желательно зарегистрироваться.

 

Кирилл Широков — композиция, импровизация, Анна Хлёсткина — голос.

«Сummings songs» (2018—2019) — небольшие тихие песни для голоса соло на стихотворения американского экспериментатора Эдварда Эстлина Каммингса (1894—1962). Каждая песня — модуль, который может быть встроен в любую (звуковую) ситуацию. Каждая реализация цикла происходит в новом звуковом и временном контексте. Премьера нескольких песен из цикла была встроена в структурированную шумовую импровизацию Кати Рекк. Второе исполнение тоже состоялось внутри большой полуимпровизированной композиции с участием Мити Бурцева, Кати Рекк, Саши Елиной.

В Ротонде песни и отдельные фразы из них будут окружены тишиной. Это опыт соприсутствия исполнительницы Анны Хлёсткиной, слушателей и места, дополнительно снабжённый звуковым материалом. Такая форма реализации корреспондирует с поэтикой Каммингса: в его текстах часто парадоксально используются вводные конструкции, инверсии, он работает с визуальной формой текстов, размечая неожиданные разрывы и склейки. Но это не попытка воплотить поэтику Каммингса в звуковой композиции, скорее — развёрнутый полилог голоса, тишины, акустики, текстов.

 

Кирилл Широков — композитор, импровизатор. Выпускник МГК им. П.И. Чайковского (класс В.Г. Тарнопольского). Обучался также у Пьерлуиджи Биллоне, Антуана Бойгера, Франка Бедросяна, Матиаса Шпалингера и других. Участник Венецианской биеннале, фестивалей klangraum düsseldorf, Underground und Improvisation, ФОРМА и других. Куратор музыкальных и интердисциплинарных мероприятий. Сотрудничает с литераторами, художниками, перформерами, режиссёрами, хореографами. Музыку Кирилла исполняли МАСМ, Студия новой музыки, Alter Ego, Ла Гол, Наталья Пшеничникова, Саша Елина, Эва-Мариа Хубен, Антуан Бойгер, Штефан Тут и другие музыканты и ансамбли. Участник ансамбля ‘the same’, пост-рок дуэта «Хтоническая утрата», большого ансамбля солистов ‘silent music consort’.

Работает с ансамблем экспериментальной музыки «дианаplaysвосприятие». Композитор в проектах Электротеатра «СТАНИСЛАВСКИЙ».

Веб-релизы на лейблах FancyMusic и Pan Y Rosas Discos, 3 диска с совместными работами с поэтом Андреем Сен-Сеньковым.

 

Анна Хлёсткина — актриса и режиссер. Родилась в Москве. Окончила ТИ имени Щукина в 2007 году. Работала в Московском театре на Таганке под руководством Юрия Любимова с 2007 по 2015 год. С 2016 года обучается режиссуре в Мастерской Индивидуальной Режиссуры Бориса Юхананова. Сотрудничает с Электротеатром Станиславский, компанией Импресарио, Театром Взаимных Действий, Дмитрием Волкостреловым, Артуром Нойзисьелем, Борисом Юханановым и другими театральными единицами

 

Адрес: Невский пр., д. 20. Ротонда. 2 этаж. 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше