• 10 января 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Выставка «По следам “Песочного человека”»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1930 дней назад
с 18:00 10 января до 20:00 23 января 2019
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить выставку Владимира Золотухина «По следам “Песочного человека”».

10 — 23 января
Вернисаж 10 января 18:00
Вход свободный

Выставка «По следам “Песочного человека”» — результат работы над рассказом Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Песочный человек», вышедшего в издательстве «Аркадия» врамках серии «Blackandwhite».

Эта серия задумана как ряд небольших произведений известных классиков, переосмысленных в иллюстрациях современных художников. Причём художники максимально включены в процесс – концепция серии – не менее 50% книги должны занимать иллюстрации.

В процессе иллюстрирования Владимир создал более 40 работ по «Песочному человеку». Далеко не все вошли в конечный вариант издания.

В экспозицию входят практически все работы по книге, включая некоторые черновики, что позволяет увидеть творческий поиск образов и детально познакомиться с размышлениями художника над произведением Гофмана.

Владимир Золотухин — петербургский художник, график, дизайнер и фотограф. Участник многих российских и международных выставочных проектов. Работы находятся в частных коллекциях России и зарубежных стран. Член Союза художников Санкт-Петербурга.

Родился 28 ноября 1963 года в Хабаровске. В 1987 году, после трех лет работы инженером-океанологом в г. Владивостоке, приехал в Ленинград, чтобы поступить в Высшее художественно-промышленное училище имени В. И. Мухиной (ныне Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А. Л. Штиглица), которое окончил в 1998 году. Впервые выставлялся в Петербурге в 1987 году, в ДК Газа. С 1994-го успешно сотрудничал с различными СМИ, как художник, дизайнер и фотограф, и создавал собственные издательские проекты. В 2015 году принял решение полностью сосредоточиться на художественном творчестве и вернуться к активной выставочной деятельности, чему свидетельством — несколько успешных проектов. С 2018 года — член Союза художников Санкт-Петербурга.

Адрес: Невский пр., д. 20
Ротонда, 2 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше