• 1 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Цикл лекций-концертов «Шарль Алькан и фортепианный Париж XIX столетия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1972 дня назад
1 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить цикл лекций-концертов «Шарль Алькан и фортепианный Париж XIX столетия».

Концерт из цикла лекций-концертов композитора, пианиста и музыковеда Вениамина Смотрова «Шарль Алькан и фортепианный Париж XIX столетия».

1 декабря 19:00 

Вход свободный, желательно зарегистрироваться

 

В программе – виолончельные сонаты Ф. Шопена и Ш. Алькана и «Большой концертный дуэт» для скрипки и фортепиано Ш. Алькана.
Цикл лекций-концертов посвящен сольной фортепианной и камерно-инструментальной музыке, которая звучала в салонах и концертных залах Парижа в 1830-е-1870-е годы. Цель цикла — подробно представить творчество французского композитора Ш.-В. Алькана (1813-1888), большинство произведений которого в Петербурге еще не звучали, а также охватить широкий круг композиторов-пианистов XIX века, работавших или выступавших в Париже, в том числе ныне забытых. Наряду с известными пьесами Ф. Шопена, Ф. Листа, прозвучат редко исполняемые или совсем неисполняемые в России сочинения Ф. Мендельсона, Ф. Хиллера, Ф. Калькбреннера, С. Геллера и других композиторов виртуозной эпохи. 

Каждый концерт будет предваряться рассказом о музыкантах, чьи произведения будут исполнены.

Исполнители: А. Бахвалова (фортепиано), В. Смотров (фортепиано), Л. Гуцевич (виолончель), А. Борисов (скрипка) и др.

Адрес: Невский пр., д. 20

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше