• 18 октября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Выставка Олеси Гонсеровской «Selectio/ Выбираю»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
1988 дней назад
с 18:00 18 октября до 20:00 31 октября 2018
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. МАяковского приглашает на вернисаж выставки Олеси Гонсеровской «Selectio/ Выбираю». Выставка пройдет в рамках фестиваля "Ротонда".

«Здесь, в бывшей голландской церкви, я спрятала приглашение поразмышлять над человеческим выбором. Это ребус-размышление про эволюцию, искусственную и не очень,  настоящее и будущее, каким бы неопределенным оно не казалось. В то же время это моя песнь про все доброе, избыточное и необязательное. Все биологические виды экономят силы. А культурное наслоение на  человеке, как биологическом виде, – это и есть тот самый избыток, жир и сливки, что делают его человеком. Некогда селекция была наподобие азартного спорта, экспериментального искусства для элит. И с тех давних пор селекция во многом разгаданная загадка. Но суть слова «selectio», то есть «выбираю», всегда перед человеком. Хоть человек и силен как никогда, и, казалось бы, все сможет, что только выберет захотеть, смогут ли его ум и нрав меняться вслед за прогрессом и искусственной эволюцией? У вас оптимистичный прогноз? Иногда в роли современного человека, бегущего от ответственности выбора, я представляю Дафну, ту, которая спасалась от неугодных  ухаживаний превращением в дерево. Согласиться или поспорить с Дафной на современный манер я и приглашаю.» (Олеся Гонсеровская)

Адрес: Невский пр., д. 20

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше