• 9 октября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский, 20

Лекция «Музыка Петербурга и чужеземный акцент».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2024 дня назад
9 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Невский, 20

Центр искусства и музыки библ. им. В.Маяковского приглашает на Лекцию «Музыка Петербурга и чужеземный акцент».

Лекция «Музыка Петербурга и чужеземный акцент» входит в цикл лекций посвящённых музыкальному Петербургу от основания города до наших дней. Автор и ведущий цикла: композитор Виктор Соболенко.

Со времён царствования Петра I развитие музыкального искусства в России стало впитывать европейские традиции. Множество итальянских, французских и немецких музыкантов служило при императорских дворах. Проникновение русского мелоса в их музыку и чеканность формы западной музыки у русских музыкантов — тот акцент, который родился в Санкт-Петербурге и продолжается до сих пор в развитии музыкальной культуры в России. На лекции разговор пойдёт о разных временах бытования музыки при императорских дворах и тенденциях развития “русскости” и “западности” в звуковом искусстве вплоть до нашего времени. 

Малый зал. 1 этаж. 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше