• 28 сентября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Выставка Владимира Царева "Коррективы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2030 дней назад
с 18:00 28 сентября до 20:00 9 октября 2018
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает на выставку Владимира Царева "Коррективы"

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает на выставку Владимира Царева "Коррективы" 

28 сентября – 9 октября 
Вернисаж 28 сентября в 18:00 

Владимир Царев (1952 г.р.) (мастерская С.Торубарова и К. Габазова) — член творческого союза IFA, публицист, куратор многочисленных художественных выставок Петербурга. 

«… Определенный демократизм его работам придает применение гофрокартона, пенобетона, вырезок из каталогов известных дизайнерских фирм. Характерно, что положив в основу расклейку печатных объектов, художник на последнем этапе проходит по ним кистью с краской, что позволяет объединить казалось бы никак не связанные между собой фрагменты. Можно упрекнуть художника в некотором консерватизме, мол, все это уже было. Но ведь Царев этого и не скрывает, наоборот, порой подчеркивает свою приверженность традициям. И все же при этом автору удается добиться стилевого единства в работах, казалось бы, о совершенно разном. Так, натюрморты и пейзажи 2015-2016 гг. объединены в некую сюиту, из которой было бы жалко вырвать что-то без ущерба для остального. Характерен еще один момент. Некоторые коллажи порой повторяют работы, выполненные в живописи или графике значительно раньше. Порой рисунок и коллаж отделены десятилетием, и несмотря на близость по композиции и содержанию, они имеют совершенно разное воздействие на зрителя, даже если висят на выставке рядом друг с другом…» 

/Из заметок о творчестве художника/ 

Адрес: Невский пр., д. 20 
Малый зал, 1 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше