• 10 августа 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 20

Выставка «Образы детства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2085 дней назад
с 18:00 10 августа до 20:00 10 сентября 2018
Санкт-Петербург
Невский проспект, 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить выставку «Образы детства», которая продлится с 10 августа по 10 сентября.

Вернисаж 10 августа 18:00

Вход свободный

Выставка представляет фотопортреты детей конца XIX – начала XX вв. из коллекции музея «Разночинный Петербург». 

Во второй половине XIX века фотография прочно вошла в жизнь и быт россиян. Фотографы фиксировали городские виды и интерьеры, праздники и важные события. Но самым популярным жанром фотографии был портрет. Жители городов старались сохранить на фото облик своих близких, обменивались фотографиями и дарили их друзьям.

Фотосъемка требовала от человека замереть на некоторое время. Фотосъемка детей была особенно сложным делом. Но именно портреты самых маленьких членов семьи особенно ценились и береглись. Эти старые снимки и в наше время сохраняются в семейных альбомах и музейных коллекциях.

 

Адрес: Невский пр., д. 20

Малый зал, 1 этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше