• 9 июня 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Выставка карикатуры «Футбол-2018»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2149 дней назад
с 18:00 9 июня до 20:00 29 июня 2018
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского совместно с Санкт-Петербургским Союзом Архитекторов представляют выставку карикатуры «Футбол – 2018»

9 июня – 29 июня 2018 
Вернисаж 9 июня 18:00 

Автор карикатур, архитектор: Сергей Муханов 
Кураторы: Марина Урусова – «ЦГПБ им. В.В. Маяковского» 
Марина Муханова – Санкт-Петербургский Союз Архитекторов 

Выставка карикатуры «Футбол – 2018» приурочена к 21 чемпионату мира по футболу в России и посвящена 11 городам, в которых пройдут матчи ЧМ – 2018, родине футбола в России – Санкт-Петербургу, а также 32-м командам стран участниц ЧМ. Карикатурный материал выставки, с присущим этому жанру искусства юмором, иронично и шутливо расскажет об игроках, болельщиках, затронет культуру, архитектуру, исторические события, традиции стран и другие стороны футбола. Язык футбола понятен всем народам мира, как и язык карикатуры, они поднимают настроение, дают положительные эмоции, объединяют людей, являясь важными элементами жизни общества. Известный нидерландский философ ХХ века Йохан Хейзинга говорил, что по настоящему опасно для общества – это отмирание чувства юмора, на котором, всё только и держится в этом далёком от совершенства мире. 
Всего на выставке можно будет увидеть около 100 графических работ, что делает её уникальной в своём роде, так как столь обширно о футболе этому жанру шутить ещё не доводилось. 

Сергей Муханов – архитектор, член Санкт-Петербургского Союза Архитекторов, в 1982 году окончил Московский архитектурный институт, в профессии около 40 лет. В карикатуру пришёл в студенческие годы, первая публикация случилась в общесоюзном молодёжном журнале «Смена». Однако профессиональное ремесло заставило на время «зарыть» «карикатурный топор». Под коркой сидело, что это не навсегда, так оно и получилось. В текущем году, когда окончательно стало ясно, что ЧМ-2018 в России состоится, футбольно- карикатурный проект родился сам собой и очень быстро был реализован. 

Адрес: Невский проспект, д. 20 
Ротонда, 2 этаж. 
Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше