• 18 июня 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Выставка Анны Зельцман «Со всех сторон»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2111 дней назад
с 18:00 18 июня до 20:00 4 июля 2018
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить выставку графики Анны Зельцман «Со всех сторон» (18.06.18—04.07.18)

Вернисаж 18 июня 18:00 
Вход свободный 

"Почти всё время мы окружены людьми. Привычно смотрим друг на друга, иногда более или менее внимательно, но зачастую не слишком заинтересованно скользим взглядом. Художнику свойственна, с одной стороны, большая проницательность, чем у рядового наблюдателя действительности, но с другой – и тоже с большей вероятностью – он может быть чрезмерно захвачен перечислением подробностей. Для меня натура — лишь повод для создания композиции. Выбор цвета, отбор деталей, степень условности продиктованы не столько видимой картиной, сколько внутренним убеждением. Я использую линию или пятно цвета как знак. Цвет выражает эмоциональное отношение к изображаемому. Вьющаяся линия передаёт поворот тела, движение человека не только в пространстве, но и во времени, или даже движение автора вокруг модели. Мне хочется изменить взаимоотношения с натурой, посмотреть на неё с другой стороны, с нескольких сторон одновременно. Со всех сторон!" (Анна Зельцман) 

Зельцман Анна Сергеевна родилась в 1983 году в Санкт-Петербурге, в 2007 году окончила Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, факультет архитектуры. Участвовала в групповых выставках в Малом зале ЦВЗ "Манеж", в Союзе архитекторов, Арт Центре Невский 179, в выставочном зале Творческого союза художников IFA и других пространствах. 

Персональные выставки: 
- 5 декабря 2015 – 23 января 2016 — «Десятое измерение» (живопись, инсталляция) в Библиотеке Лиговской; 
- 2 февраля – 30 марта 2018 – «Ощущение пейзажа» (живопись) в детской библиотеке им. Короленко. 

С 2017 года – член Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников (IFA). 

Адрес: Невский пр., д. 20. 
Малый зал. 1 этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше