• 30 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Невский, 20

Спектакль «Я УМЕЮ ОГОНЬ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2130 дней назад
30 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский, 20

«Я УМЕЮ ОГОНЬ» — спектакль-исповедь человека перед человечеством, свидетеля — перед Судом.

«Я УМЕЮ ОГОНЬ» — спектакль-исповедь человека перед человечеством, свидетеля — перед Судом. Только то, что видела сама — лихие девяностые питерских окраин; помнящая блокаду бабушка; выжившая на братском Донбассе муза "с русалочьими глазами" — горести и радости болезненно взрослеющей дочери поколения нулевых. А сквозь — отчаянная и непобедимая любовь к жизни, к родственной душе, любовь, граничащая с ненавистью. Спектакль — поиск. Спектакль — пляска по минному полю под музыку сфер. Это когда раз — и огонь.

Автор-исполнитель: Юлия Мамочева
Композитор: Марина Гутенева

Юлия Мамочева — поэтесса, переводчица, перформансистка. Родилась 19.05.1994 года в Санкт-Петербурге; став призером телешоу "Умницы и умники", в 2011 году поступила в МГИМО и переехала в Москву.

Юлия — лауреат Бунинской премии, автор семи сборников стихов и литературных переводов, а также ряда прозаических и драматических произведений. Персонаж Московского городского Театра поэтов под руководством Влада Маленко, эксперт федерального молодёжного форума "Таврида-2016", один из самых юных членов Союза Писателей РФ. По мнению Андрея Дементьева, Мамочева — "поэт, влюблённый в красоту". По мнению Дмитрия Быкова — "ужас, летящий на крыльях ночи". Состояла в молодёжной редколлегии "Литературной газеты", писала о футболе для "Московского комсомольца". Сама себя называет "человеком-катастрофой".

Регулярно выступает с авторскими моноспектаклями в городах России и СНГ, а именно Москве, Нижнем Новгороде, Смоленске, Санкт-Петербурге, Элисте, Севастополе, Минске.

7 ноября 2017 свет увидела седьмая книга Мамочевой «Я умею огонь» — по мотивам нашумевшего моноспектакля. В рамках данного мероприятия состоится её очередная презентация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше