• 16 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Выставка графики и коллажей Юлии Беломлинской «Лабиринты Алисы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2172 дня назад
с 18:00 16 мая до 20:00 27 мая 2018
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить выставку графики и коллажей Юлии Беломлинской «Лабиринты Алисы».

16 – 27 мая 2018

Вернисаж 18 мая 18:00

Вход свободный

От автора: «Я провела внутри сказок про Алису несколько лет, параллельно читала жизнеописание Льюиса Кэрролла и историю его поездки в Россию. Все больше и больше запутывалась в ассоциациях, потом как то выбредала из них, чтобы снова заблудиться в следующих. Блуждая в дебрях Алисы я думала про Англию. Нет ничего более далекого и чужого России. Англия совсем другая. Но для меня она другая от слова «друг». Именно другая, а не врагая. Далекая другая цивилизация.

У меня получились две рукодельные книжки, набор открыток и еще несколько просто картинок. В открытках и в книжке «Тетрадь Алисы» я позволила себе уйти в ассоциации сугубо личные.

Через год я вернулась и нарисовала просто иллюстрации к обеим сказкам и создала коллекцию коллажей с фотографиями героев моего «Лабиринта Алисы», там оказались Мерлин Монро и Анна Ахматова, Черчиль и Андерсен, Люьис  Керрол и Алиса Лиделл…

Цитатник Алисы – это особая история, я всю жизнь помню фразы и словечки оттуда. Моя любовь к русской и английской литературе так чудесно укладывается в одну фразу… И это общее у нас с Англией: МЫ ГОВОРИМ, ПОТОМУ ЧТО ЗЕМЛЯ ЗДЕСЬ ЖЕСТКАЯ…» Юля Беломлинская 
 

Мероприятия на выставке: 

18 мая 19:00

Презентация книги стихов Дмитрия Плахова «Вымирание видов». С участием Юлии Беломлинскй, художника книги.

 

25 мая 19:00

Концерт «Джу и Ёж. Хибрайские песни» Юлия Беломлинская и Александр Ежов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше