• 10 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Концерт "ЭлеАку"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2171 день назад
10 мая 2018 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить концерт "ЭлеАку".

10 мая 20:00 
Вход свободный, желательно зарегистрироваться
 

10 мая в Ротонде встретятся два дуэта, которые работают в едином поле современной импровизационной музыки, используя в своём творчестве диаметрально противоположные средства. Дуэт Алексея Борисова и Бориса Шершенкова представит собой шумовую коллаборацию из разнообразной электроники, а дуэт Дмитрия Кротевича и Владимира Лучанского — исключительно акустический симбиоз двух сопрано-саксофонов. Музыканты будут исследовать акустические возможности помещения ротонды. 
 

Алексе́й Бори́сов — музыкант, продюсер, журналист. Участвовал в многочисленных проектах, самыми известными из которых, возможно, являются музыкальные группы «Центр» и «Ночной Проспект». Как музыкант работал в различных жанрах, в том числе электронной музыки, экспериментальной музыки и индастриал. Постоянно выступает в России и зарубежом как сольно, так и в составе различных коллабораций с самыми разнообразными музыкантами со всего мира. 
 

Борис Шершенков — инженер и звуковой художник, кандидат технических наук, медиаархеолог и конструктор музыкальных инструментов. Занимается разносторонней деятельностью в сфере экспериментальной электроники и саунд-арта и известен как автор ряда звуковых инсталляций и перформансов и куратор концертных программ, выставок и образовательных проектов. Активно работает в направлениях лайв-электроники и электроакустической импровизации, как сольно, так и в коллаборациях с российскими и зарубежными музыкантами; участник множества фестивалей экспериментальной и электронной музыки. 
 

Дмитрий Кротевич — петербургский музыкант, занимается импровизационной музыкой, электроакустикой и электронной музыкой, работая с виниловыми проигрывателями, no-input микшером, саксофоном и различными устройствами и объектами. Играл во многих направлениях, в разные годы работая с такими группами как Ptherodaktile Voice (авант-рок, модальный джаз), The Soaps (джаз, фанк), Dots & Lines (free improv, free-jazz), Wooden Plants (современная импровизационная музыка) и Punktieren (абстрактная электроника). 
 

Владимир Лучанский — один из активных представителей современной российской импровизационной музыки, работает в различных музыкальных направлениях от джаза и рока до электронной музыки, саунд-дизайна и эмбиента. Родом из Новосибирска, с 2013 года проживает в Санкт-Петербурге. Участник Международного Сообщества Импровизаторов, сотрудничал со многими представителями отечественной и мировой импровизационной сцены. Выступал в США, Канаде, Швейцарии, Польше и Финляндии. 

Адрес: Невский пр.

Ротонда, 2-й этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше