• 31 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Выставка Валерия Бытка "Пейзажи и натюрморты из пудостского камня"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2218 дней назад
с 16:00 31 марта до 20:00 20 апреля 2018
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского на Невском,20 приглашает посетить выставку скульптуры Валерия Бытка "Пейзажи и натюрморты из пудостского камня".

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского на Невском,20 приглашает посетить выставку скульптуры Валерия Бытка "Пейзажи и натюрморты из пудостского камня", на которой будут представлены 20 новых работ, 10 пейзажей и 10 натюрмортов. Выставкой откроется пространство Ротонда, последние полтора года закрытое для посетителей в связи с реставрацией.   

 

31 матра — 20 апреля 2018

Вернисаж 31 марта 16:00

Вход свободный


Новая выставка петербургского скульптора, актера и режиссера Валерия Бытка "Пейзажи и натюрморты из пудостского камня" призвана показать петербургскому зрителю и гостям северной столицы волшебную палитру красочных вкраплений разноцветных песков и глин пудостского камня, чудесные свойства которого дают основание автору ставить этот известняк в один ряд с уральскими самоцветами и античными камеями.
 

Творческий метод скульптора Валерия Бытка основывается, с одной стороны на традиции резьбы по камню старых молдавских мастеров, с другой стороны на живописном приеме передачи формы цветом французского художника Поля Сезанна. Скрупулезно изучая индивидуальные цветовые соотношения красочных слоев камня, автор вытаскивает на свет красные яблоки, синие баклажаны, или заснеженный Летний сад и желтый шпиль Петропавловского собора.

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20 
Ротонда, 2 этаж 
Вход свободный 

Режим работы: 

Понедельник — суббота — с 12 до 20 часов 
Воскресенье — с 12 до 18 часов 

Тел: 319-61-77, 319-61-21

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше