• 13 марта 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Коцерт Натаниэля Сассуна и Виктора Соболенко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2230 дней назад
13 марта 2018 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить концерт Натаниэля Сассуна и Виктора Соболенко.

13 марта 20:00

Впервые в Центре искусства и музыки библиотеки В.В. Маяковского (Невский 20) выступят дуэтом музыканты, которых разделяет океан, но сближает страсть к импровизации. Это Виктор Соболенко (СПб, Россия) и Натаниэль Сассун (Нью-Йорк, США). Несмотря на разницу в возрасте, у музыкантов есть общие черты. Склонность к мультиинструментализму, полистилистике в композиции, соединению акустических и электронных звучаний. Объединяет музыкантов любовь к свободной импровизации, где неожиданным образом соединяются разные стили и жанры звукового искусства. 
В этой программе Виктор будет играть на виолончели, а Натаниэль на фортепиано. Прозвучат дуэтные произведения В. Соболенко и будет много спонтанных импровизаций. 

Виктор Соболенко – композитор, мультиинструменталист, лектор. Сочиняет музыку, для кинематографа, театра, интернет проектов и редких старинных музыкальных инструментов. Практикует игру на многих смычковых и клавишных музыкальных инструментах в разных стилях. От европейского средневековья до современной композиторской и импровизационной музыки. На протяжении 10 лет читает популяризаторские лекции на разные темы, где ключевыми циклами стали: “Музыкальная кунсткамера” и “Звуковая экология”. Более двухсот своих композиций музыкант выложил в открытый доступ. Часть из них находится на сервисе soundcloud.

Натаниэль Сассун, 18-летний композитор, импровизатор и мультиинструменталист из Нью-Йорка (США) летом этого года заканчивает известную среднюю школу — Phillips Exeter Academy (Нью-Хэмпшир, США). Осенью музыкант продолжит своё образование в университете Оксфорда (Великобритания) на факультете музыки. В это же время будет совершенствовать свою пианистическую технику в королевской академии (Лондон, Великобритания). В июле 2018 года Натаниэль будет участвовать в интенсивной программе по композиции при институте Нади Буланже в Париже. Три сольных концерта запланированы в Нью Йорке в июне и августе 2018 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше