• 17 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Гитарный концерт в честь Дня Св. Патрика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2226 дней назад
17 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского приглашает посетить гитарный концерт в честь Дня Святого Патрика, на котором выступят учащиеся и выпускники Санкт-Петербургской музыкальной школы им. Римского-Корсакова и студенты училища им. Мусоргского.

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского приглашает посетить гитарный концерт в честь Дня Святого Патрика, на котором выступят учащиеся и выпускники Санкт-Петербургской музыкальной школы им. Римского-Корсакова и студенты училища им. Мусоргского. В программе – гитарные обработки кельтской (ирландской и шотландской) народной музыки, произведения Торлы О Каролайна, современная полуэстрадная гитарная классика американского композитора Эндрю Йорка, во многом вдохновлённая ирландским фольклором. Будут и сюрпризы – произведения мировой гитарной классики.
 

17 марта 19:00

Вход свободный, желательно зарегистрироваться


День Святого Патрика зародился как религиозный праздник – 17 марта отмечается день памяти знаменитого ирландского святого, который обратил ирландцев в христианство. Однако в наше время этот праздник вышел далеко за рамки религиозного смысла и известен во всём мире как день ирландского культурного наследия. В этот день в разных странах мира проводятся парады, устраиваются музыкальные и пивные вечеринки, в рамках Дня Св. Патрика проводятся фестивали кельтской танцевальной культуры. Символом праздника служит зелёный Трилистник (листик клевера), а также лепреконы и ирландские флаги.


День Святого Патрика — весёлый и шумный праздник. Наш концерт будет небольшим исключением из этого правила – он будет уютный и камерный, но обещаем, он будет очень ирландский!

 

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20 
Малый зал, 1 этаж 
319-61-21 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше