• 27 марта 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский пр., д. 20

Концерт «Саксофон соло»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2223 дня назад
27 марта 2018 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского на Невском, 20 приглашает посетить концерт «Саксофон соло».

27 марта 20:00

Вход свободный, желательно зарегистрироваться

Три российских саксофониста: Илья Белоруков, Дмитрий Кротевич и Владимир Лучанский представят публике свои сольные работы в области современной музыки. Три сольных выступления покажут разнообразие подходов и возможностей, которыми обладает саксофон.

 
Илья Белоруков — музыкант из Санкт-Петербурга, работающий преимущественно с импровизационной музыкой будь то электроакустика, нойз, редукционизм и электроника, или же экспериментальные направления рока, хардкора и металла. Также является композитором и исполнителем современной академической музыки. Участник различных проектов с местными и зарубежными музыкантами, регулярно выступает в России и Европе, работает с танцорами, поэтами, художниками и театром. Основатель лейбла Intonema, издающего современную импровизационную и экспериментальную музыку, и один из кураторов лейбла Spina!rec, специализирующегося на издании музыки на аналоговых носителях. Организует концерты в Санкт-Петербурге и других городах России, один из руководителей фестивалей Тени Звука и SpinaFest. Публикует музыкальные рецензии в блоге на портале Syg.ma, писал рецензии для изданий Современная Музыка, Топот, Музыка и время, ГЭЗета. 


Дмитрий Кротевич — петербургский музыкант, занимается импровизационной музыкой, электроакустикой и электронной музыкой, работая с виниловыми проигрывателями, no-input микшером, саксофоном и различными устройствами и объектами. Играл во многих направлениях, в разные годы работая с такими группами как Ptherodaktile Voice (авант-рок, модальный джаз), The Soaps (джаз, фанк), Dots & Lines (free improv, free-jazz), Wooden Plants (современная импровизационная музыка) и Punktieren (абстрактная электроника). 


Владимир Лучанский — один из активных представителей современной российской импровизационной музыки, работает в различных музыкальных направлениях от джаза и рока до электронной музыки, саунд-дизайна и эмбиента. Родом из Новосибирска, с 2013 года проживает в Санкт-Петербурге. Участник Международного Сообщества Импровизаторов, сотрудничал со многими представителями отечественной и мировой импровизационной сцены. Выступал в США, Канаде, Швейцарии, Польше и Финляндии. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше