• 2 февраля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 20

Выставка «Настоящее прошлое»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2269 дней назад
с 18:00 2 февраля до 18:00 18 февраля 2018
Санкт-Петербург
Невский пр. 20

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20 приглашает на выставку живописи «НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ». Дарья Гамулина, Ксения Пасюра, Алёна Смолина

2 — 18 февраля 2018г.
Вернисаж 2 февраля 18:00


Живопись трех художников в бывшей Голландской церкви — памятник нашей юности, выставка-фантасмагория, которой повзрослевшие выпускники академии Штиглица приводят в порядок собственные воспоминания из недавнего прошлого. Инвентаризация культурного багажа происходит на глазах у зрителя, тем интереснее каждому из нас представить себя в роли участника проекта «Настоящее прошлое» и нарисовать себе образ будущего.

куратор Алексей Ловцов

Дарья Гамулина: Наши картины о том, что есть только мгновенье хрупкой и прекрасной жизни до того, как новые обстоятельства разрушат ее. Про беззащитность и дерзость вопреки всему. Юноши на картинах это редкие цветы, которые возмужают и исчезнут, ведь на все хрупкое и красивое приходится первый удар.

Ксения Пасюра: Наши творческие высказывания сходятся в том, что эта выставка — набор воспоминаний, отдельных кадров из прошлого, ретроспектива, полная мерцающих смыслов и образов. Этюды, которые достались в наследство из первой, самой счастливой части жизни. Простор опустевших комнат, старые вещи, видения в ночном лесу. Все это было и остается обещанием чего-то важного.

Алена Смолина: Я могу вдохновиться фрагментом фильма или сериала, случайно найденным фото, или свежей новостью в сводке.

#настоящеепрошлое #reservereverse

• 

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
Малый зал, 1 этаж
Вход свободный

Режим работы:

Понедельник — суббота — с 12 до 20 часов
Воскресенье — с 12 до 18 часов

Тел: 319-61-77, 319-61-21

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше