• 17 ноября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 20

Клуб «Про Кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2323 дня назад
17 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр. 20

17 ноября в 19:00 в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского продолжит работу клуб «Про Кино», в рамках которого запланированы встречи с мастерами кино и, одновременно, с новыми именами в области отечественной кинематографии.

В нашей очередной встрече в качестве «Мастера» дал согласие участвовать Владимир Маркович Персов – известный отечественный звукорежиссёр и продюсер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор кафедры звукорежиссуры СПбГИКиТ, многократный обладатель различных наград за выдающиеся достижения в области звукооператорского мастерства. В творческом активе В. Персова многолетнее сотрудничество с известными российскими режиссерами А. Сокуровым (27картин), а также с С. Проскуриной, Р. Хамдамовым, Е. Юфитом и др. 

Мастер будет оппонировать молодому режиссеру Яну Лонскому, который представит свою дипломную работу «Митино счастье». 

• Следующая (вторая) встреча с В.М. Персовым состоится 
24 ноября. 

Каждый мастер участвует в двух встречах. В рамках первой встречи вниманию присутствующих представляются работы молодых режиссеров, которые оценивает «мастер», «старший товарищ» по кинематографическому цеху. Предполагается своеобразная «дуэль» между автором и «мастером». 

Во время второй встречи место молодого режиссера может занять любой из присутствующих. Предполагаются, в первую очередь студенты и слушатели различных кинематографических курсов и ВУЗов. А вместе с тем и все те, кто хочет получить совет относительно как своих (будущих) работ, так и взглядов на различные аспекты кинематографического процесса. «Мастер» может оценить поделиться мнением относительно этих работ и дать профессиональный совет. 

• Молодые! Начинающие (и — не очень)! Приходите и расскажите про свои замыслы! Работы просим заблаговременно приносить или присылать в электронном виде в стандартных форматах Ларисе Соболенко на адрес: 
larsobolenko@mail.ru

• Согласие на участие в дальнейших встречах клуба в качестве «мастера» дали: 

— А. Киселёв, почетный кинематографист России, лауреат зарубежных и российских кинофестивалей, доцент кафедры кино- и фотоискусств СПбГИКиТ; 
— А. Савчук, режиссер, актер, руководитель театра «Lusores», лауреат премий «Золотой софит», «Прорыв», многих международных фестивалей; 
— Михаил Железников. Сценарист, режиссер док. ф. Куратор конкурса «in Silico» на МКФ "Послание к Человеку«.Создатель фестиваля эксперим. фильмов Kinodot/ По его словам, всё ещё любит кино. 
— Антуан Каттин (Швейцария). Сценарист, оператор, режиссер док.ф. Обладатель множества кинематографических наград на престижных международных фестивалях. Основатель и редактор журнала о кино Hors-Champ. 

• Ведущий встреч: 

Юрий Шуйский, киновед, культуролог, куратор различных кинопрограмм. За его плечами многолетнее чтение лекций по теории и истории мирового кинематографа, проведение кинопрограммы «Кинообразование в Эрмитаже». 

— Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского 
Невский пр. д. 20 
Малый зал, 1 этаж 
☎ 319-61-21

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше