• 10 сентября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, невский проспект, 20

Лекция «Психоделическая графика киноплаката эпохи Перестройки».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2413 дней назад
10 сентября 2017 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
невский проспект, 20

10 сентября в 14:00 Центр искусства библиотеки Маяковского приглашает на лекцию «Психоделическая графика киноплаката эпохи Перестройки».

Рубеж 1980-1990-х гг. в советском искусстве — время, полное противоречий: с одной стороны, свобода, которую получили кинематографисты и художники, опьяняла и завораживала, с другой — она же неизбежно приводила к осознанию глубокого социального кризиса, к предчувствию разрушения привычной жизни. Это настроение не могло не сказаться и на языке киноплаката. 

В эпоху Перестройки художники-плакатисты создают яркие сюрреалистические образы, которые нередко расходятся с образами и содержанием представленных фильмов. 

О том, какие сообщения времени несут в себе киноплакаты эпохи Перестройки, расскажет Ира Бойцова на лекции для фестиваля POSTERCON 2017.

— Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского 
Невский пр. д. 20 
Малый зал, 1 этаж 

Вход свободный 

#postercon2017 #невский20 #библиотекамаяковского

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше