• 25 мая 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 20

Выставка Виктора Иванова «По дороге неблизкой». Открытие 25 мая в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2527 дней назад
с 18:00 25 мая до 20:00 10 июня 2017
Санкт-Петербург
Невский пр. 20

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского приглашает на выставку художника кино, дважды лауреата государственной премии России, Виктора Иванова «По дороге неблизкой».

25 мая  — 10 июня 
Открытие 25 мая в 18:00
Вход свободный


Виктор Иванов в качестве художника-постановщика сотрудничал с культовыми режиссёрами «Ленфильма», создал интересные произведения по мотивам фильмов «Письма мёртвого человека», «Гадкие лебеди» К. Лопушанского, «Остров сокровищ» В. Воробьёва, «Торпедоносцы», «Противостояние», «Год собаки» С. Арановича, «Духов день» С. Сельянова, «Барабаниада» С. Овчарова. Художник также оформил несколько театральных постановок, работал в анимации.



 

В художественной среде Петербурга Виктор Иванов известен как деятель Ленинградского Андеграунда, в том числе по выставкам на «Пушкинской, 10».

По роду своей деятельности художнику приходилось работать как в крупных, так и в провинциальных городах. Накопленные впечатления, помимо эскизов к фильмам воплощались в станковые работы, в графические серии. Искусство графики Виктора Иванова имеет самостоятельную ценность, сохраняя для нас образы «уходящего» времени.

 


____
 

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском,20

Концертно-выставочный зал, 1 этаж


mail to: centr.nevskiy20@gmail.com

#спб #невский20 #spbfree #библиотекамаяковского #выставка #живопись

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше