• 23 мая 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 20

Цикл «Актуальное кино»: фильм «Чужая работа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2520 дней назад
23 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр. 20

Центр искусства библиотеки им В.В. Маяковского приглашает на цикл встреч, посвященный некоторым вопросам актуального современного кинематографа.

Центр искусства библиотеки им В.В. Маяковского приглашает на  цикл встреч, посвященный некоторым вопросам актуального современного кинематографа. 


Будут затронуты и обсуждены такие темы, как:
— факторы, влияющие на активность зрительского восприятия;
— вопросы, связанные со сложностью при этом восприятии;
— новации современного киноязыка;
— некоторые аспекты развития современного кинематографа.

В рамках каждой встречи будет показана определённая знаковая лента, иллюстрирующая указанные вопросы.

Цикл состоит из трех встреч. 

Первая встреча состоялась18 апреля. На ней была показана лента молодого венгерского режиссера-дебютанта Ласло Немеша «Сын Саула», получившая необычайно сильный резонанс в мировом киномире. 

23 мая «Чужая работа» (Реж. Д. Шибаев: Кинотавр 2016: премия за лучший дебют, приз Гильдии киноведов и кинокритиков: МКФ "Visions du Reel@ (Швейцария): приз за лучший инновационный дебют.) 

Фаррух — гастарбайтер. Вместе с отцом, матерью и братьями он живет в Новой Москве и берется за любую работу, которая может принести хотя бы небольшие деньги. Но не для этого он уехал из своего родного Таджикистана, оставив там молодую жену с маленькими детьми. Фаррух хочет стать актером, знаменитым актером…

Ведущий цикла: Юрий Шуйский, киновед, культуролог, куратор различных кинопрограмм. За его плечами многолетнее чтение лекций по теории и истории мирового кинематографа, проведение кинопрограммы «Кинообразование в Эрмитаже». 

— Центр искусства и музыки библ. им. В.Маяковского 
Адрес: Невский пр., д. 20 
☎ 319-61-21

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше