• 5 мая 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 20

Цикл лекций «Экология звуковой среды»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2519 дней назад
5 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский пр. 20

Центр искусства библиотеки Маяковского на Невском, 20 приглашает на цикл лекционных встреч «Экология звуковой среды». Автор и ведущий цикла: композитор Виктор Соболенко. 5 мая 19:00 "Экология звуковоспроизводящих устройств."

В 2017 мировая общественность отмечает 140-летие изобретения Томасом Эдиссоном фонографа и 141-ую годовщину изобретения телефона Александром Беллом. Эти 2 изобретения навсегда изменили человеческое общение. Телефон позволил разговаривать, минуя расстояния, фонограф был первым прибором, который записывал и воспроизводил человеческий голос. Парадоксально, но у Томаса Эдиссона были проблемы со слухом, а у Александра Белла были глухими мать и жена. Александр Белл, получив премию Вольта за изобретение телефона, основал на эти деньги, в Вашингтоне, Вольтовское бюро по распространению информации по проблемам глухих. За свои средства, в течение нескольких лет, содержал в Вашингтоне экспериментальную школу, где проводилась практическая работа по выявлению наилучших методов обучения глухих детей. По его настоянию была основана Американская ассоциация содействия обучению глухих устной речи. 
Сегодня мир наполнен разными звуковоспроизводящими устройствами. Учёные-экологи много пишут о вреде сотовых телефонов и прослушивания музыки в наушниках. Так ли это? 
Об истории развития звуковоспроизводящих и звукозаписывающих устройств и их экологичности — заключительная лекция из цикла: “Экология звуковой среды”.

Автор и ведущий цикла: композитор Виктор Соболенко.

​Мероприятие бесплатное, но требуется предварительная регистрация

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше