• 17 мая 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 20

Лекция "Латинские надписи в Петербурге"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2894 дня назад
17 мая 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, дом 20

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20 приглашает на лекцию и презентацию книги Ольги Бударагиной «Латинские надписи в Петербурге» (СПб., Коло, 2016).

В издании предпринята попытка собрать новолатинское эпиграфическое наследие Санкт-Петербурга XVIII-XX вв.

Латинские надписи систематизированы и рассматриваются по местоположению — на фасадах особняков и жилых домов, на общественных зданиях, среди которых церкви, медицинские и учебные учреждения, на памятниках и триумфальных арках.

Ольга Владимировна Бударагина — филолог-классик, кандидат филологических наук, доцент. Окончила кафедру классической филологии С.-Петербургского государственного университета и магистратуру State University of New York в Олбани. Преподает на филологическом факультете СПбГУ, где ведет занятия по латинскому языку, читает лекции по истории римской литературы и спецкурсы по латинской поэзии. 

Вход свободный. 
Необходима регистрация

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском пр. 20

Тел: 319-61-77, 319-61-21

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше