Открытие выставки фотографии «Преображение»

Регистрация на данное мероприятие начинается с 30 марта.

Искусство и культура 12+

Автор выставки Алиса Тикстон так представляет себя и свои работы: «Я — Алиса Тикстон, фотограф из Петербурга. Победитель международных конкурсов, член национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии и федерации европейских фотографов, преподаватель фотографии. Специализируюсь на балетной фотографии — работаю со звездами балета из Большого и Мариинского театров, театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко, театра балета им. Б. Эйфмана и др. Снимаю для театров, брендов, афиш и журналов.
Мои работы не о балете, они отражают мой внутренний мир и то, что для меня важно. Балет — мой источник вдохновения, но не главный герой. Благодаря артистам, их пластике и мастерству, у меня есть возможность выразить свои мысли, идеи и чувства через фотографию. В процессе съемки я позволяю себе влюбиться в модель и созданный образ, погрузиться в выдуманную историю, насладиться ею. Артисты стали для меня музой и пером.
Моя выставка — это книга, сборник поэтических рассказов, каждый из которых представлен одним или несколькими кадрами. В ней многие истории о любви и не только в идеалистическом ее представлении. Их объединяет тема чувств и переживаний, кадры раскрывают перед зрителем разные стороны отношений: страсть, ревность, нежность, принятие, разбитое сердце, душевная близость, боль расставания. Я избегаю прямолинейности и однозначности, оставляя зрителю пространство для собственной интерпретации. Не важно, как зритель трактует содержание моих работ, важно, чтобы они ему откликнулись и напомнили о собственных переживаниях».


Посмотреть выставку можно до 28 апреля.

Ротонда. 2 этаж.  12+

Поделиться:

383 дня назад
6 апреля 2023 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Невский пр., 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов