• 9 июня 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 20

Цикл лекций «Фантастическая» архитектура Англии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
3243 дня назад
9 июня 2015 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, 20

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского приглашает на цикл лекций «Фантастическая» архитектура Англии». Вход свободный.

 
Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского приглашает на цикл лекций «Фантастическая» архитектура Англии»
Лектор: Ксения Поспелова 
Вход свободный

2 июня в 19:00 
«Церковь в Иффли. Живое средневековье»
Вход свободный.
Первая часть лекции будет посвящена краткому обзору английской архитектуры от доисторических времен до 12 века н.э. Во второй части внимание будет уделено романской (нормандской) архитектуре Англии (11-12 вв.н.э). Как один из самых интересных примеров этого стиля, будет рассмотрена церковь Св. Мэри в деревушке Иффли неподалеку от Оксфорда.

9 июня в 19:00 
«Английский готический свод: звезды, сети, веера»
Во второй лекции цикла речь пойдет об английской готической архитектуре, которая стала национальным стилем Англии. На примерах, в основном, храмовой архитектуры — Вестминстерского аббатства, Кентерберийского и Линкольнского соборов и других шедевров английской готики, будет описана история развития этого стиля. В тот период было возведено множество невероятных по красоте и сложности сводов, которым будет уделено особое внимание. 

16 июня в 19:00 
«Загадочная архитектура Николаса Хоксмура» 
В этой лекции будет рассказано об английской архитектуре 16-18 веков, в том числе об одном из самых удивительных и неоднозначных архитекторов Англии, работавших в стиле барокко, Николасе Хоксмуре. Также пойдет речь о его знаменитом учителе – Кристофере Рене, авторе проекта собора Святого Павла в Лондоне и множества других построек.

23 июня в 19:00 
«Викторианская Англия. Музей Естественной Истории в Оксфорде – здание-вселенная»
В заключительной лекции цикла речь пойдет об архитектуре Англии с 18 века до наших дней. Подробнее будет рассмотрена викторианская архитектура, в том числе здание Парламента, Биг Бен, а также здание музея Естественной Истории в Оксфорде, который является замечательным примером этого стиля.

Лектор: Ксения Поспелова.
Получила искусствоведческое образование в институте имени И.Е.Репина и Оксфордском университете. В данный момент пишет диссертацию по истории архитектуры Ренессанса в Англии, также является автором статей по английскому искусству и архитектуре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше