Звук — кольцо: Роман Столяр и «Пустоцвет»

Концерт экспериментальной музыки

Концерты 16+

Максим Позин—флейта, альт-флейта, Владимир Лучанский — сопрано-саксофон, Софья Скобелева — охотничий рожок, Леонид Перевалов — кларнет, бас-кларнет, Марина Позина — вокал, Роман Столяр — фортепиано.

Проект «Звук — кольцо» использует принцип пространственной акустики, согласно которому зритель не отделен от исполнителей сценическим пространством, а оказывается окружен звуками инструментов. Уникальные акустические свойства зала Центра искусств и музыки позволяют с наибольшим эффектом реализовать эту идею.

Ансамбль "Пустоцвет" образован в 2006 году петербургским мультиинструменталистом Максимом Позиным как живой коллектив, не ограничивающий себя какими-либо стилистическими рамками, постоянно экспериментирующий с формой и языком. Исполняя разные программы, проект в равной мере вбирает в себя элементы новой классики, свободного джаза, ритуальной музыки, нойзрока, звуковой поэзии и генеративной электроники. Количество участников также может меняться от трио до целого септета, в зависимости от текущих задач. На текущий момент звучание ансамбля можно охарактеризовать как современную камерную музыку для духового ансамбля, перкуссии и голоса.

Роман Столяр — композитор и пианист-импровизатор, выступавший с концертами в двадцати шести странах мира. Активный пропагандист импровизационной музыки, вёл мастер-классы по современной импровизации в Мичиганском университете, Калифорнийском институте искусств, Новой школе классической музыки в Нью-Йорке, Музыкальной академии Базеля, Школе музыки Шато-д’Э в Швейцарии, Версальской консерватории (Франция), Консерватории Фрескобальди в Ферраре (Италия). Автор первого российского учебника по свободной импровизации.
 

Вход бесплатный по регистрации.

Поделиться:

1081 день назад
10 мая 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов