Концерт классической музыки

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить концерт классической музыки.

Концерты 12+

18 февраля 20:00

Вход свободный, желательно зарегистрироваться.

 

Исполнители: 

Елена Сыссоева – драматическое сопрано, художественный руководитель Музыкального театра La Scala Nobile (Нидерланды)

Елена Корнелиссе – контральто (Нидерланды)

Алина Евсеева – лирическое сопрано (Россия)

Ксения Гербек меццо – сопрано (Россия)

Партия фортепиано – Наталья Городнянская (Россия)

 

В программе – арии, романсы, дуэты, песни композиторов: Баха, Вивальди, Генделя, Шуберта, Рахманинова, П.И.Чайковского, Свиридова, Даргомыжского, Чеснокова, Болдышевой, Римского-Корсакова, Бизе, Верди и др.

 

Елена Корнелиссе-Сысоева, оперная певица, дирижёр, художественный руководитель музыкального театра « La Scala Nobile» (Нидерланды), лауреат международного конкурса, доцент по классу вокала. Гастролировала в Германии, Франции, Голландии. Многократно выступала на центральных телевизионных каналах в Нидерландах и в известных музыкальных радиопрограммах (музыка в прямом эфире).

Владеет большим репертуаром: оперным, камерным, ораториальным. Любимые оперные партии: Турандот, Сантуцца, Абигаиль, Леди Макбет, Норма, Татьяна, Еболи.

 

Ученицы:

Елена Корнелиссе учится в гимназии и  с 2017 в оперной студии музыкального театра La Scala Nobile под руководством оперной певицы Елены Корнелиссе-Сысоевой. Ведет активную концертную деятельность в Нидерландах. Участвовала, как певица, в ТВ программе об одаренной молодежи.
В 2018 исполнила партию Бастьены из оперы Моцарта «Bastien und Bastienne».

 

Ксения Гербек родилась в Санкт-Петербурге. Окончила Павловскую ДМШ 25 имени Глинки дирижерско-хорового отделения. Много лет поёт (и солирует) в Детско-юношеском хоре имени преподобного Иоанна Дамаскина. Занимается c 2018/2019 в оперной студии музыкального театра «Ла Скала Нобиле» под руководством оперной певицы Елены Корнелиссе-Сысоевой.

 

Алина Евсеева родилась в Санкт-Петербурге. Окончила ДШИ им. П.А. Серебрякова по классу скрипки и вокала. В 2005 году на Международном конкурсе им. А. Г. Рубинштейна стала лауреатом ll степени в номинации «Сольное пение». В 2013 году окончила СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакого по классу скрипки. С 2005 года пела в Петербургском хоре имени преподобного Иоанна Дамаскина, с 2014 года выступает в качестве солиста и регента. С 2017 года занимается в оперной студии Музыкального театра «Ла Скала Нобиле» (Нидерланды), под руководством оперной певицы Елены Корнелиссе-Сысоевой. Ведет концертную деятельность.

 

Музыкальный театр Северной Голландии «La Scala Nobile» и оперная студия во главе с русско-голландской оперной певицей Еленой Сысоевой существуют уже 10 лет. За это время было проведено более 80 концертных проектов. Среди них 3 оперных постановки опер Пуччини, Масканьи и Моцарта и 6 больших оперных Гала с очень сложным репертуаром.

Адрес: Невский пр., д. 20. Ротонда. 2 этаж. 12+

319-61-21

Поделиться:

1501 день назад
18 февраля 2020 20:00–21:30

Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов