Вечер хоровой музыки. Женский камерный хор «Cantilena»

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить вечер хоровой музыки.

Концерты 12+

4 февраля 20:00

Вход свободный, желательно зарегистрироваться.

 

В программе хоровая музыка a capella от эпохи Возрождения до наших дней.

 

Женский камерный хор «Cantilena» существует с 1992 г. Репертуар хора очень богат и разнообразен. Являясь активным популяризатором, тонким ценителем, бережным хранителем и продолжателем лучших хоровых традиций, «Cantilena» исполняет классическую, духовную и современную музыку русских и зарубежных композиторов II-XX вв., а также народные песни различных стран на языке оригинала (более чем на 18 языках).

 

Хор является лауреатом и дипломантом многих престижных международных и российских хоровых конкурсов. Среди них конкурсы в Ареццо (Италия) — 2017 и 2003 гг., Прага (Чехия), Албена и специальный приз «Серебряная птица» в Добрич (Болгария). В 2010г. хор стал обладателем золотой медали на XII Международном конкурсе Europe&Its Songs (Барселона, Испания), в 2012г. — золотой медали на конкурсе старинной музыки Флорентийского хорового фестиваля (Италия), в 2013г. стал лауреатом конкурса в Охриде (Македония), в 2014г. участвовал в музыкальном фестивале в Вене (Австрия). В 2016 году в рамках программы «Школы искусств в гостях у «Мариинского театра», хор выступал в Мариинском театре. В июле 2016г. Cantilena стала лауреатом I премии хорового конкурса «Петровские дни» (Санкт-Петербург).

 

Елена Николаевна Петрова — бессменный дирижер, художественный руководитель и вдохновитель хора «Cantilena», а также коллектива «Cantica». За свой профессионализм Елена Николаевна Петрова награждена многочисленными премиями и дипломами, среди которых и Серебряный Крест Георгиевского Союза «Знак Чести».

 

Адрес: Невский пр., д. 20

Ротонда. 2 этаж. 12+

319-61-21 

Поделиться:

1544 дня назад
4 февраля 2020 20:00–21:30

Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов