Вечер импровизационной музыки

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить вечер импровизационной музыки.

Концерты 12+

1 отделение

Андрей Поповский — гитара, Константин Самоловов — ударные.
Импровизационная музыка.

2 отделение

verevka
(возможные ситуации с гитарой)

Владимир Лучанский, Павел Михеев, Александр Поповский, Андрей Поповский, Фёдор Поповский, Денис Сорокин, Борис Шершенков.

Владимир Лучанский — один из активных представителей современной импровизационной музыки.
Родом из Новосибирска, с 2013 года проживает в Санкт-Петербурге.
Участник конференций Международного Сообщества Импровизаторов 2014 и 2015, сотрудничал со многими представителями отечественной и мировой импровизационной сцены,
выступал в США, Канаде, Швейцарии, Польше и Финляндии.
В данный момент сосредоточен на работе с модульными системами, занимается исследованием взаимосвязанных электроакустических систем.

Павел Михеев — мультиинструменталист, композитор и звукорежиссер, философ по образованию и музыкант по жизни. Создатель живых саундтрэков к спектаклям «Макбет» фламандского режиссера Люка Персеваля, «Всего лишь конец света» (Санкт-Петербургский Театр Поколений) и др. Объездил с выступлениями полмира, от Южной Кореи и Индии до Европы и США. Автор и участник многочисленных проектов и коллабораций с российскими и зарубежными музыкантами и мультимедийными артистами, в том числе с Dok Gregory (Psychic TV), Peter Principle (Tuxedomoon), Famoudou don Moye (Art Ensemble of Chicago) и др.
Идейный вдохновитель авант-рок группы Eject

Андрей Поповский — родился в Астрахани, с 2003 года живёт в Санкт-Петербурге. После многочисленных проектов и групп последних лет, где он экспериментировал
со звуками электрической и акустической гитар, Андрей сконцентрировался на тихом и миниатюрном саунде, работая с мини-комбиками, электронными смычками,
различными поверхностями. Помимо музыкальный деятельности, известен как арт-директор Галереи Экспериментального Звука, куратор форума "Апозиция"
и автор эссе о музыке.

Константин Самоловов — барабанщик, является участником петербургской экспериментальной сцены с конца 2011 года, когда вместе с Ильей Белоруковым и Сергеем Костырко составил импровизационное нойз-рок трио Марс-96. Эта группа стала основой для собственного кассетного лейбла Spina!Rec, который ребята запустили в июне 2013 для издания собственных проектов и нишевой экспериментальной музыки. В процессе работы в Марс-96 и Spina!Rec Константин начал участвовать в коллаборациях с музыкантами петербургской экспериментальной сцены и музыкантами из других городов России и Европы.
В настоящее время является постоянным участником коллектива Wozzeck, занимается семейным лоу-фай проектом 231 и работает как перкуссионист, практикуя взаимодействие ритмической структуры и свободной импровизации, а также занимается организацией концертов импровизационной музыки.

Денис Сорокин родился в Ленинграде в 1985 году. Получил образование по классам классической и эстрадно-джазовой гитары.
Посещал занятия по сочинению у композитора Владимира Соколова. Обучался современной живописи у Евгения Орлова.
Исполняет современную академическую музыку, в основном композиторов сообщества Wandelweiser, таких как Michael Pisaro и др.,
а также создает транскрипции для электрогитары произведений Галины Уствольской, Morton Feldman, John Cage и др.
Среди записей релизы на лэйблах Intonema (Россия), Wandelweiser (Германия), pan y rosas discos (США), b-boim (Австрия) и др.

Адрес: Невский пр., д. 20
319-61-21

Поделиться:

1547 дней назад
28 января 2020 20:00–21:30

Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов