Концерт импровизационной музыки

Центр искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского приглашает посетить концерт импровизационной музыки.

Искусство и культура 16+

16 октября в 20:00

Вход свободный, желательно зарегистрироваться

 

Илья Белоруков — саксофон / соло

Андрей Поповский — гитара, объекты

Константин Самоловов — перкуссия, объекты

 

Илья Белоруков – музыкант из Санкт-Петербурга, работающий преимущественно с импровизационной природой звука будь то электроакустика, нойз, редукционизм и электроника, или же экспериментальные направления рока, хардкора и металла. Также является композитором (графические партитуры, структуры, схемы) и исполнителем современной академической музыки сообщества Wandelweiser. Участник различных проектов с местными и зарубежными музыкантами. Регулярно работает с танцорами, поэтами, художниками и театром. Основатель лейбла Intonema, издающего современную импровизационную и экспериментальную музыку, и один из кураторов лейбла Spina!Rec, специализирующегося на издании музыки на аналоговых носителях. Организует концерты в Санкт-Петербурге и других городах России, был одним из кураторов фестивалей Тени Звука и Spina!Fest. Публикует музыкальные рецензии в блоге на портале Syg.ma, писал рецензии для изданий Современная Музыка, Топот, Музыка и время, ГЭЗета.

 

Его основным инструментом является альт-саксофон, который он использует как в традиционном виде, так и с препарированиями или как объект для снятия с него звуков при помощи контактного микрофона. Также использует модульный синтезатор, лэптоп, различную электронику (датчики, педали эффектов, плееры, радио), ударные и перкуссию, гитару и другие инструменты. С концертными турами и выступлениями на фестивалях Илья побывал в Австрии, Германии, Голландии, Бельгии, Италии, Швейцарии, Португалии, Испании, Франции, Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Чехии, Словакии, Словении, Румынии, Венгрии, Сербии, Украине и многих городах России.

 

http://belorukov.blogspot.com/

 

Андрей Поповский и Константин Самоловов неоднократно играли вместе в различных составах, но дуэтом сыграют впервые!

 

Андрей Поповский является одной из ключевых фигур на современной импровизационной сцене России. После многочисленных проектов последних десяти лет, в которых он экспериментировал со звуками электрической и акустической гитар, сочинял композиции для камерных ансамблей и взаимодействовал почти со всеми значимыми импровизаторами Санкт-Петербурга, Андрей сконцентрировался на тихом и миниатюрном саунде, работая с мини-комбиками, электронными смычками, различными поверхностями и объектами. Звук, к которому нужно прислушиваться, повседневные предметы из жизни (например, формочки для печенья или электрические зубные щётки), тишина и взаимодействие с ней — эти основные тенденции нынешней импров-сцены Поповский изучает детально и основательно. Помимо музыкальный деятельности, Андрей известен как арт-директор Галереи Экспериментального Звука и автор эссе о музыке.

 

 

Константин Самоловов, барабанщик, является участником петербургской экспериментальной сцены с конца 2011 года, когда вместе с Ильей Белоруковым и Сергеем Костырко составил импровизационное нойз-рок трио Марс-96. Эта группа стала основой для собственного кассетного лейбла Spina!Rec, который ребята запустили в июне 2013 для издания собственных проектов и нишевой экспериментальной музыки преимущественно импровизационного и шумового направлений. В процессе работы в Марс-96 и Spina!Rec Константин начал участвовать в коллаборациях с музыкантами петербургской экспериментальной сцены и музыкантами из других городов России и Европы.

 

C 2015 года Константин является постоянным участником коллектива Wozzeck, ветерана петербургской экспериментальной сцены, отметившего недавно 10-летний юбилей. Также уже более пяти лет существует семейный проект 231, в рамках которого Константин с супругой Александрой и двумя дочерьми занимаются различными видами совместной творческой деятельности в обозначенном ими самими русле mum-and-pop.

 

В настоящее время Константин работает как перкуссионист, практикуя взаимодействие ритмической структуры и свободной импровизации.

 

https://samolovov.bandcamp.com

 

Адрес: Невский пр., д. 20

Ротонда. 2 этаж. 12+

319-61-21

Поделиться:

1647 дней назад
16 октября 2019 20:00–21:30

Санкт-Петербург
Невский пр., д. 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов