• 19 мая 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский пр. 20

Клуб «Про Кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском, 20
2526 дней назад
19 мая 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Невский пр. 20

19 мая в 19:00 в Центре искусства и музыки библ. им. В.Маяковского на Невском, 20 продолжит работу клуб «Про Кино», в рамках которого запланирован цикл встреч с мастерами кино и, одновременно, с новыми именами в области отечественной кинематографии.


Нас ждёт вторая встреча с Павелом Медведевым, продюсером, сценаристом, режиссёром, руководителем киностудии «Медведев-фильм», лауреатом множества наград на международных и национальных конкурсах. На этот раз он будет оппонировать Гузель Ильясовой, режиссёру, выпускнице ГУКиТ приславшей нам заявку на участие в клубе со своим короткометражными фильмами: 
1. Салют, Антониони 
(Ей больно, но она не знает, что с этим делать. Ему просто нужно снять фильм.) 
2. Прыгай. 
Говоря с другими, мы всю жизнь ведем диалог сами с собой. Трагикомичная история о кажущейся легкости побега от жизни. Иногда проще распахнуть окно, забраться на подоконник и, остается малость — прыжок. 
3. Рыба. 
Когда нас переполняют эмоции, нам как никогда легко потерять свой путь и ощутить одиночество. В этот момент нам поможет подняться на поверхность тепло близкого человека. История об уязвимости, страхе быть отвергнутым и непонятым, и, конечно, о любви. 
4. Вернуть. 
История о непримиримой вражде внутри одной семьи. В этой борьбе нет выигравших, всегда только проигравшие. Сможет ли старое пианино вернуть всё на места или уже слишком поздно. 

Кроме того Павел Медведев обсудит и другие работы, наброски, темы — в общем, всё, что молодые и начинающие кинематографисты смогут предложить 19 мая из своих портфолио. 

 

Каждый мастер участвует в двух встречах. В рамках первой встречивниманию присутствующих представляются работы молодых режиссеров, которые оценивает «мастер», «старший товарищ» по кинематографическому цеху. Предполагается своеобразная «дуэль» между автором и «мастером». 

Во время второй встречи место молодого режиссера может занять любой из присутствующих. Предполагаются, в первую очередь студенты и слушатели различных кинематографических курсов и ВУЗов. А вместе с тем и все те, кто хочет получить совет относительно как своих (будущих) работ, так и взглядов на различные аспекты кинематографического процесса. «Мастер» может оценить поделиться мнением относительно этих работ и дать профессиональный совет. 

Молодые! Начинающие (и — не очень)! Приходите и расскажите про свои замыслы! (Работы просим приносить в электронном виде в стандартных форматах.) 

Ведущий встреч: Юрий Шуйский, киновед, культуролог, куратор различных кинопрограмм. За его плечами многолетнее чтение лекций по теории и истории мирового кинематографа, проведение кинопрограммы «Кинообразование в Эрмитаже». 




Встреча вконтакте: https://vk.com/n20_prokino


 

_______________ 
 

Центр искусства библиотеки Маяковского на Невском пр., 20 

Концертно-выставочный зал, 1 этаж 

Вход свободный 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше